Headhunters

foto mesa polipata2
Reclutadores sin anuncio. Actualizando. No queremos que falte ni sobre ninguno. Los reclutadores especializados por anuncio los estamos acumulando aquí cerca.

Ackermann Beaumont Group

Hermosilla 30. Madrid. Tel.: +34 917815250.
José Antonio García Martín, farmacia, jagarcia@ackermannexecutive.com
Jose Ignacio Del Barrio, TMT, jibarrio@ackermannexecutive.com
Begoña González-Blanch, banca-finanzas, bgblanch@ackermannexecutive.com

Acheron Partners

Génova 11, 2º izda – 914357297 – 28004 – Madrid
Juan Torroba Maestroni, finanzas. juantorroba@acheronpartners.com
Ignacio García-Drake Figar, legal.
ignaciogarciadrake@acheronpartners.com

Aims-Spain

Avda. Alberto Alcocer 7, 2º izqda. 28036 Madrid. T 91 555 15 11. aims-spain@aims-spain.com
Carlos F. Ordásordas@aims-spain.com
Alejandro Gonzálezagonzalez@aims-spain.com

Alemany & Partners

c/Serrano, 8, 4º izq, 28001 Madrid. T 91 435 91 40.
Carlos R. Alemany, industria, consumo, tecnología, carlos.alemany@alemany-partners.com
Nerea Figuerido Poulain, salud, consumo, medios, indusria, nerea.figuerido@alemany-partners.com

Amrop-Seeliger y Conde

Barcelona, Provença 267-269, 08008 Barcelona. T 93 215 05 05
Luis Conde, sucesiones en grandes empresas.
Aurora Catá, TMT y salud. aurora.cata@syc-amrop.es
Eduardo Conde, servicios financieros, inmobiliaria y empresa familiar. eduardo.conde@syc-amrop.es
José Luis Marcó, industria y servicios profesionales. jlmarco@syc-amrop.es

Madrid, Velázquez 18, 5ª. 28001 Madrid. T 91 577 99 77
José Ignacio Leyún, Global CEO. jose.leyun@syc-amrop.es
Rosa García-Tizón, salud y servicios profesionales. rosa.garcia-tizon@syc-amrop.es
Marta Garrigues, TMT y servicios profesionales. marta.garrigues@syc-amrop.es
Abel Gibert, servicios profesionales, tecnología e industria. abel.gibert@syc-amrop.es
Eugenio Hernández, consumo, construcción e inmobiliario. eugenio.hernandez@syc-amrop.es
José Loring, sector financiero, servicios profesionales y utilities. jose.loring@syc-amrop.es
Pedro Riera, tecnología y telecomunicaciones. pedro.riera@syc-amrop.es
Miguel Herrezuelo, socio, infraestructuras, ingeniería, energía y servicios profesionales. miguel.herrezuelo@syc-amrop.es

Boyden

Madrid: Paseo de la Castellana, 12, 2º dcha. Madrid 28046. T 91.577.06.97. madrid@boyden.es
Ramón Bartolomé, tecnología.  rbartolome@boyden.com
Carlos Dafauce, consumo, servicios financieros, servicios profesionales. carlos.dafauce@boyden.es
Miguel Martí, consumo. mmarti@boyden.com
Miguel Angel Zuil, consumo, salud, recursos humanos, servicios profesionales, tecnología. miguel.zuil@boyden.es

Barcelona: Paseo de Gracia 60 2º A. Barcelona 08007 Spain. T 93.467.03.55. barcelona@boyden.es
Carlos Ochoa, salud, industria, tecnología. carlos.ochoa@boyden.es
Josep Ricard, servicios financierso. jricard@boyden.com
Fernando Torras, consumo e industria. fernando.torras@boyden.es

Valencia: Navarro Reverter 10 10 2º 3ª. Valencia 46004. T 96.373.1162. valencia@boyden.es
Juan López-Trigo, consumo, industria, tecnología. juan.lopez_trigo@boyden.es
José Lorca, industria. jose.lorca@boyden.es
José Sánchez Montalar, consumo, servicios financieros, salud, industria, tecnología. jose.montalar@boyden.es

Egon Zehnder

Madrid: Antonio Maura 8-2º. 28014 Madrid. T 91 521 41 15. madrid@egonzehnder.com
Luis Carvajal. Telecomunicaciones, tecnología. T 914 689 457
Luis Baon. Servicios financieros, recursos humanos, estrategia. T 91 5 23 89 16
José Olivé. Madrid, Londres. Servicios financieros.

Barcelona. Via Augusta 200 1º. 08021 Barcelona. T 93 240 51 35. barcelona@egonzehnder.com
Pablo Sagnier. Consejos, dir. financiera, recursos humanos, empresa familiar.

Ellis & Partners

Fortuny 3 – 2º Derecha. 28010 Madrid. T 91 563 53 13. info@ellis.es
Pedro J. Nieto. Salud, moda y lujo, industria, tecnología, energía.
Gabriel Solé Rojo. Servicios profesionales, construcción e inmobiliaria, industria.
Lisette Ellis. Salud, ingeniería, inmobiliaria.

Ezentia

(Verdeja, Yarto y Asociados)
Pinar, 14-16 – Bajo Izqda. 28080 Madrid. T 91 436 4003. info@ezentiagroup.com
Luis Verdeja Lizama.

Headlight Intl.

Via Augusta 82. 08006 Barcelona. T 933 685 963. info@headlightinternational.es
Pere Aurell. Retail, outdoor, industria.

Heidrick & Struggles

Edificio Pirámide Paseo de la Castellana 31, 3º A. Madrid, 28046. 91 3915256. madrid@heidrick.com.
Stefano Salvatore, Regional Managing Partner.
Jorge Barbat Hernandez, salud.
Pilar Santiago, servicios financieros.
Luis Urbano, consumo y servicios financieros

Jauregui&Gallastegui

Rodríguez Arias, 5. 48008 Bilbao. T 94 424 50 45
Germán Jauregui. gj@jauregui-gallastegui.com
Imanol Gallastegui. ig@jauregui-gallastegui.com
Agustín Jauregui. aj@jauregui-gallastegui.com.

Korn Ferry

c/Alcala, 44 – 2B. Madrid, 28014. T 91 701 43 80.
Loreto González, servicios financieros. T 91 701 4382. loreto.gonzalez@kornferry.com
Iván Oterino, consumo y salud. T 91-701-43-89. ivan.oterino@kornferry.com

Leaders Trust – Alto Partners

Calle de José Ortega y Gasset 19 – 1º. 28006 Madrid. T 91 781 99 00. madrid@altopartners.com
Plácido Fajardo, consumo, tecnología, utilities.  p.fajardo@altopartners.com
Sara Bieger, consumo, utilities. s.bieger@altopartners.com

Odgers Berndtson

Madrid: Almagro, 36. Madrid-28010. T 91 790 5500 – 91 319 2490.
José Medina Luna. jose.medina@odgersberndtson.es
Sonia Mª Pedreira de Pinho. sonia.pedreira@odgersberndtson.es
Luis José Murillo. T 91 319 2490. luis.murillo@odgersberndtson.es
Jaime Ozores, turismo y ocio. jaime.ozores@odgersberndtson.es
Luis Truchado, salud, luis.truchado@odgersberndtson.es
Camino Rodríguez, tecnología, IT y transforamción digital, camino.rodriguez@odgersberndtson.es
Imke Rodríguez Messmer, finanzas e industria, imke.rodriguez@odgersberndtson.es

Barcelona: Avda. Diagonal 418 – 3º 2ª. Barcelona-08037. T 93 550 8100 – 93 202 2998.
Joan Guitart Rosselló, servicios profesionales. joan.guitart@obmc.es
Luis Soler Vázquez-Guillén. luis.soler@odgersberndtson.es
Juan Mª Nin Garaizábal, servicios profesionales, consumo. juanm.nin@odgersberndtson.es
Vicente Segura de Antonio, servicios profesionales. vicente.segura@obmc.es
Gemma Ramírez, consumo, salud. gemma.ramirez@odgersberndtson.es

Page Executive

Madrid
Miguel Portillo. Executive Director. Consumo, medios, entretenimiento, servicios. T 911318100.  MiguelPortillo@pageexecutive.com
Alexia Duró. Consumo, lujo. T 91 131 81 00. AlexiaDuro@pageexecutive.com
Cristina Ródenas. Consumo, retail, moda. T 93 390 06 03. cristinarodenas@pageexecutive.com
Jaime Cristobalena. Finanzas y seguros. T 91 131 81 00. Jaimecristobalena@pageexecutive.com
Sancho Peña Oriol.
Juan Bru. TIC, digital. T 91 131 81 27. M 91 359 45 15. Juanbru@pageexecutive.com
Maria Chocano. Salud. T 91 184 55 34. MariaChocano@pageexecutive.com

Barcelona
Esther Carrera. Industria y salud. T 93 390 06 00. EstherCarrera@pageexecutive.com
Jesús María Saló. Industria. T 93 390 06 12. JesusMariaSalo@pageexecutive.com

Pedersen & Partners

Madrid. C/ Gurtubay, 5 – Bajo Izda. 28001 Madrid. T 914 362 335
Álvaro Arias. alvaro.arias@pedersenandpartners.com
Alberto Bocchieri, finanzas, energía, hospitality. alberto.bocchieri@pedersenandpartners.com
Puri Paniagua, tecnología, servicios profesionales y consumo.
puri.paniagua@pedersenandpartners.com
Carolina Zapata, research. carolina.zapata@pedersenandpartners.com
Virginia Urdaneta. Office Manager & Research. virginia.urdaneta@pedersenandpartners.com
Actualizado 11/2015

Russell Reynolds

Madrid: Miguel Angel, 11, 7°. 28010 Madrid. T 91-319-71-00
Ramón Gómez de Olea, tecnología, industria y energía. ramon.gomezdeolea@russellreynolds.com
Javier Anitua, industrial, construcción e inmobiliaria. javier.anitua@russellreynolds.com
Pedro Goenaga, consumo y servicios financieros. pedro.goenaga@russellreynolds.com
Jesús Marrodán, industria, infraestructuras, recursos naturales, consumo, digital. jesus.marrodan@russellreynolds.com

Barcelona: Edificio Prisma. Avda. Diagonal, 613, 2° A. 08028 Barcelona. T 93-494-9400.
Diego Esteban. Salud, consumo, seguros. diego.esteban@russellreynolds.com
Juncal Garrido. Industria y energía. juncal.garrido@russellreynolds.com
Pedro Lerma. Servicios financieros, consumo, gobierno corporativo. Pedro.Lerma@russellreynolds.com

Signium

Paseo de la Castellana, 30 – 2◦, 28046 Madrid. T 91 781 52 10 34 – 91 781 52 19. madrid@signium.es
Alfonso Rebuelta Badías. Managing Partner. Servicios financieros.
Pedro Herráiz. Servicios financieros, servicios profesionales.

Spencer Stuart

Madrid: Oquendo, 23. 28006 Madrid. T 91.745.85.00
Ignacio Gil-Casares. Consejos, consumo.
Pablo Bernad. Industria, energía, utilities, CIO-CTO. pbernad@spencerstuart.com
Leopoldo Cortés. Servicios profesionales, digital, TMT. lcortes@spencerstuart.com
Ana D’Anglade. Consumo, retail, lujo. adanglade@spencerstuart.com
Francisco Gasset. Consumo, energía, industria, utilities, salud. fgasset@spencerstuart.com
Ignacio M. Maza. Servicios financieros. imaza@@spencerstuart.com

Barcelona: Rambla de Catalunya, 89. 08008 Barcelona. T 93.487.23.36
Pablo Bernad. Industria, energía, utilities, CIO-CTO. pbernad@spencerstuart.com
Arturo Llopis. Consumo, industria. allopis@spencerstuart.com
Salvador Palma. Servicios financieros. Hoteles y ocio. spalmada@spencerstuart.com

Stanton Chase

Basílica, 19 3. 28020 Madrid. T 607 766 341.

Jorge Fidalgo Urgoiti. Consumo, servicios financieros, tecnología. j.fidalgo@stantonchase.com
Eduardo Boix-Lillo. Servicios financieros, energía y recursos naturales, industria. e.boix@stantonchase.com

Talengo

Madrid: Serrano, 55. 28006 Madrid. T 91 575 12 00. madrid@talengo.com
José Ignacio Jiménez. Servicios financieros.
Juan Díaz-Andreu. @jdiazandreu. TIC, educación.
David Colorado. @DColoradoTLG. Healthcare. 03/2015

Barcelona: Paseo de Gracia, 78. 08008 Barcelona. T 93 302 26 28. barcelona@talengo.com
Manuel Clavel. @manuclavel. Consumo, retail

Transearch 

(ex-Gortari y Asociados)

Madrid: Padilla 1. 28006 Madrid. T 915627585,
Alejandro Gortari. Consumo, servicios financieros, industria, TMT. alejandro.gortari@transearch.com
Aintzane Aroca. Servicios profesionales, construcción e inmobiliaria, servicios financieros, industria. aintzane.aroca@transearch.com

Barcelona: C/ Moia nº1, sobreático 2. Barcelona 08006. T 93 439 17 06.
Julio Amo. Consumo, retail, automoción, salud. julio.amo@transearch.com

Zavala Civitas

Calle Velázquez 14 , 5º Derecha. 28001 Madrid. T 91 139 08 00.
Lorenzo Zavala. lz@zavalacivitas.com
Sara Urquiza. Servicios financieros. su@zavalacivitas.com

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s